中國地區
搜索
當前位置: 康購在線> 中西藥品>家庭常備藥>感冒/發燒/咳嗽> 美林 布洛芬混懸液 30ml:0.6g 用于感冒發熱、頭痛

商品編號  00014885 收藏商品

美林 布洛芬混懸液 30ml:0.6g 用于感冒發熱、頭痛

緩解感冒癥狀,還適用于中度疼痛,如神經痛

通用名稱:布洛芬混懸液批準文號:國藥準字H20000359

康購價 9.50 市場價 ¥15.00 累計評價0

服  務 自營正品 多倉發貨 無憂退換貨 貼心客服

此商品已下架

購買了該商品的用戶還購買了這些哦

熱門商品

瀏覽記錄

  • 品牌: 美林
  • 藥品名稱: 布洛芬混懸液
  • 藥品分類: 非處方藥OTC
  • 藥品通用名: 布洛芬混懸液
  • 單位:
  • 規格: 30ml:0.6g
  • 產品劑型: 混懸液
  • 用法: 口服
  • 使用劑量: 一次3-10毫升,一日3-4次
  • 有效期: 36個月
  • 類別: 化學藥制劑
  • 功能主治: 用于兒童普通感冒或流行性感冒引起的發熱。也用于緩解兒童輕至中度疼痛,如頭痛、關節痛,偏頭痛,牙痛,肌肉痛,神經痛
  • 批準文號: 國藥準字H20000359
  • 生產企業: 上海強生制藥有限公司
  • 成分: 本品每毫升含主要成分布洛芬20毫克。輔料為:預膠化淀粉、黃原膠、甘油、蔗糖、無水枸櫞酸、苯甲酸鈉、吐溫80、食用色素、食用香精、純水
  • 儲藏: 遮光,密閉保存

提示: 部分商品包裝更換頻繁,如貨品與圖片不完全一致,請以收到的商品實物為準,本商城確保商品為原廠正品。


在線咨詢

在線客服

(9:00---21:00)
養生保健兩性用品醫療器械健康美妝母嬰健康中西醫藥售后咨詢
客服電話
400-688-1116
真人龙虎斗开户